terça-feira, 10 de março de 2009

AF Viseu

DIVISÃO DE HONRA 22ª jornada

LAMELAS 3 - TAROUQUENSE 1
Tarouquense:
Marcio , Paulo Ferreira , Tiago , Tiago David , João (Jorge), Cristiano , Paulinho (Rafael) , Pedro Feio , Filipe , Simão , Ferrador;
Golo: Ferrador.

PAIVENSE 3 - RESENDE 2
Paivense:
Ivo, Bruno Pires, Paulo Pires, Pina, Silas, Paulo Rochinha, Márcio (Zé Miguel), Pedro Rochinha, Sérgio (Cardoso), Ito, Alex;

CANAS DE SENHORIM 2 - OLIVEIRA DE FRADES 1
Canas de Senhorim:
João, Bérito, Fino, Santos, João Miguel (Quim), Luís Lopes, Armando, Hélder (Cunha), Farturas (Póvoas), Bruno, Nélson;
Golos: Hélder, Póvoas.

Oliveira de Frades:
Miguel, Luís Carlos, Moura, Hugo, Trindade, Ruben, Paulo Costa, Meireles (Sérgio), Carlitos, Jimmy, Semedo (Pinhão);
Golo: Paulo Costa.

MOIMENTA DA BEIRA 1 - SANTAR 1
Moimenta da Beira:
Careca, Pingato, Vítor Alexandre, Telmo, Megane, Néné (Trinta), Paulo Isidoro (Mateus), Paulinho (Nando), Manú, Oceano, Parma;
Golo: Parma.

1ª DIVISÃO DISTRITAL 19ª jornada

ALVITE 4 - NESPEREIRA 2
Alvite:
Bic, Tiago Calhau, Filipe, Albino, Carlitos, Almeida, Sérgio ( Quitério), Lapardana, Rui ( Mota), Paulinho ( Telmo), Marco;
Golos: Marco (4).

Nespereira:
Jorge Ramalho, Pedro Cardoso (Bruno Monteiro), Nuno Cardoso, Vilarinho, Márcio, Sérgio Silva, Marcelo, Vitor Andrade (Pirika), Rui Teles (Miguel), Carlitos, Jorginho;
Golos: Sérgio Silva, Marcelo.

FORNELOS 1 - FERREIRA D´AVES O
Ferreira D´Aves:
Micael, Xana (Douradito), Paródia, Manso, Pedro Santos, Carlão (Bica), Calhau, David, Canhoto, Tó Zé, Diogo Neves (Marco);

VOUZELENSES O - CARVALHAIS 2
Vouzelenses:
Marco, Meireles, Ricardo, Filipe, Tavares, Nuno, Paiva, Rui Querido (Ivo), Ramos (Fenak), João Paulo, Menezes;

Carvalhais:
André, Polaco, Isais (J.Lopes), Ricardo Carvalho, Rui Pedro (Edir), Nando, Zé Pedro (Edgar), Alfredo, Pape, Rochinhã, Joel;
Golos: Nando, Edgar.

SEZURENSE 1 - OLIVEIRA DO DOURO O
Oliveira do Douro:
Piquet, Hilário, Xamiço, Sérgio, Paulo (Ramires), , Bruno (Tiago), Pedro (Ricardo), Palito, Renato, Nesco, Fábio;

CEIREIROS O - VILAMAIORENSE 2
Ceireiros:
Celso, André Serôdio, Simões, JoãoPinto, Ricardo Gaivota, David, Marco Pinto, Pedro Oliva (Rui), Ricardo Leitão, Paulinho (Rafael), Nuno Monteiro (João Carlos);

Vilamaiorense:
Raul;Santos;Sérgio;Bruno;Zé Nuno;Zé Filipe;Fábio Costa;Páscoa;Filipe Fonte;Mikas;Balula.
jogaram ainda:Flávio,Nuno Batista e Horácio.

LUSITANO 4 - VISEU E BENFICA O
Lusitano:
Rafa, Miguel, Sérginho, Esteves (Steven), Hugo, Juan, Agostinho, Jeremias, Diego, Zé (Toipa), Arede (Bill);
Golos: Diego, Esteves, Arede, Agostinho.

2ª DIVISÃO DISTRITAL 19ª jornada

FARMINHÃO 1 - CASTRO DAIRE 1
Farminhão:
Rogério, Paulito, Marco, Lino, Fausto, Dany (Ruben), Madeira, Monteiro, Adrien, Simão (Pedro), Hélder (Roberto);
Golo: Hélder.

RORIZ 4 - RIODADES O
Riodades:
Luis, Rodas, Paulo, Ricardo, Zico (Nelo), Joia, Licinio, André Justino (Valadares), Liedson, Estrela, Tó Jó;

3 Comments:

Anonymous Pornstar said...

pois é o Santacombadense voltou a perder e la se foi o sonho da subida. Para quem era a melhor defesa do campeonato em dois jogos sofreram 6 golos e para alem disso nao marcaram nenhum golo!!!! Algo vai mal!!! mas o quê?????

1:27 da tarde  
Anonymous Anónimo said...

os super rápidos e perigosos avaçados do sezures ainda vão aparecer neste final de campeonato

6:26 da tarde  
Anonymous Anónimo said...

Ceireiros-Vilamaiorense.

Vilamaiorense-
Raul;Santos(c);Sérgio;Bruno;Zé Nuno;Zé Filipe;Fábio Costa;Páscoa;Filipe Fonte;Mikas;Balula.
Jogaram ainda Flávio,Nuno Batista e Horácio.

10:48 da manhã  

Enviar um comentário

<< Home